Los 749

Heinlein, Heinrich

Schätzpreis:

800 € - 1.400 €

Zuschlagspreis:

Weilburg an der Lahn 1803 - München 1885
96 x 137 cm
Bergsee mit Fischerkahn und Frauen am Ufer. Öl/Lwd., unten rechts der Mitte signiert und datiert 1834.